学校总览
您所在的位置:首页 > 校庆专栏

校庆专栏

风华初级中学2012年获奖情况

admin 发表于 2012-03-23

风华初级中学2012年学生获奖情况
序号 姓名           级别 指导老师 获奖时间 发证单位
1 陆靖怡 获"外研社杯"第25届上海市中学生作文竞赛(闸北赛区)三等奖 区级 戚伟 2011.11 市中学生作文竞赛组委会
2 徐彧文 获"外研社杯"第25届上海市中学生作文竞赛(闸北赛区)三等奖 区级 戚俊梅 2011.11 市中学生作文竞赛组委会
3 胡雨时 获"外研社杯"第25届上海市中学生作文竞赛(闸北赛区)三等奖 区级 戚俊梅 2011.11 市中学生作文竞赛组委会
4 蔡懿 获"外研社杯"第25届上海市中学生作文竞赛(闸北赛区)一等奖 区级 戚伟 2011.11 市中学生作文竞赛组委会
5 陈阳阳 获"外研社杯"第25届上海市中学生作文竞赛(闸北赛区)二等奖 区级 戚伟 2011.11 市中学生作文竞赛组委会
6 王盛杰 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组二等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
7 王盛杰 获2011年全国中国学生数学能力竞赛一等奖 全国 郑延龙 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
8 邢玮 获2011年全国中国学生数学能力竞赛一等奖 全国 郑延龙 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
9 胡睿嘉 获2011年全国中国学生数学能力竞赛一等奖 全国 陈瑜 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
10 葛家宸 获2011年全国中国学生数学能力竞赛二等奖 全国 钱漪 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
11 张钰洋 获2011年全国中国学生数学能力竞赛二等奖 全国 赵阳 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
12 韩静 获2011年全国中国学生数学能力竞赛二等奖 全国 樊允朴 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
13 盛佳李 获2011年全国中国学生数学能力竞赛二等奖 全国 陈瑜 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
14 李恩佳 获2011年全国中国学生数学能力竞赛二等奖 全国 赵银梅 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
15 茅以润 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 陈晖 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
16 龚睿 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 吴晓闽 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
17 唐凯鑫 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 郑延龙 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
18 曹明西 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 陈瑜 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
19 楼知羽 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 郑延龙 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
20 张惜音 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 贺福娥 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
21 周军妤 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 孙涛 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
22 赵以凡 获2011年全国中国学生数学能力竞赛三等奖 全国 吴海燕 2011.12 全国中学生数学能力竞赛组委会
23 胡睿嘉 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛七年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
24 黄天鸿 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
25 赵以凡 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
26 张钰洋 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
27 吕思懿 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
28 徐云浩 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
29 邓小卿 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
30 贺俞铭 获第十二届"中环杯"中小学生思维能力训练活动区级选拔赛九年级组三等奖 区级 郑延龙 2011.12 上海青少年思维能力训练活动组委会
31 吴一飞 获2011年度《救救野兔》主题中小学野生动物保护知识竞赛初中组二等奖 市级 曹晓林 2011.12 上海市科技艺术教育中心
32 吴哲涵 获2011年闸北区学生艺术单项动漫画比赛(中学组)二等奖 区级 何莹 2011.12 闸北区教育局
33 韩枫 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛一等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
34 袁心笛 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
35 伊书锦 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
36 吴卓栋 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
37 孙畅 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛二等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
38 王嘉松 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 舒佳英 2011.12 区中小学科技指导站
39 董元杰 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛一等奖 区级 李咏梅 2011.12 区中小学科技指导站
40 赵以凡 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛一等奖 区级 李咏梅 2011.12 区中小学科技指导站
41 董可媛 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 李咏梅 2011.12 区中小学科技指导站
42 沐仪颉 获2011年闸北区第七届"风华初杯"初中物理竞赛三等奖 区级 李咏梅 2011.12 区中小学科技指导站
43 周源峰 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组一等奖 市级 万萍 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
44 袁心笛 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组三等奖 市级 万萍 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
45 宋熠璇 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组优胜奖 市级 黄燕燕 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
46 胡钰卿 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组优胜奖 市级 黄燕燕 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
47 卜凡 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组三等奖 市级 黄燕燕 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
48 谢绯 获第七届CTVE剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛第四等级九年级组二等奖 市级 黄燕燕 2011.12 剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛组委会
49 王菲 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
50 徐楚珺 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组二等奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
51 谢纯 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
52 徐孜涵 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
53 姚思羽 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
54 张奕斐 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
55 黄文怡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
56 李悦 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
57 陆翰 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
58 吴晓帆 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 黄燕燕 2012.1 上海教育报刊总社
59 江文轩 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组一等奖 市级 顾颖菁 2012.1 上海教育报刊总社
60 石雅萍 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组二等奖 市级 顾颖菁 2012.1 上海教育报刊总社
61 卢悦琪 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 顾颖菁 2012.1 上海教育报刊总社
62 于隽铭 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 顾颖菁 2012.1 上海教育报刊总社
63 江艺 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 顾颖菁 2012.1 上海教育报刊总社
64 凌诗芸 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
65 范文 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
66 魏紫珺 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
67 夏天 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
68 陈嘉文 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
69 潘亦鸣 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陆晓珍 2012.1 上海教育报刊总社
70 丁瑜欣 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
71 朱奕怡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组三等奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
72 张佳寅 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组三等奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
73 徐明蔚 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
74 胡雨时 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组三等奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
75 王文涛 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组三等奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
76 袁晨露 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 杨敏 2012.1 上海教育报刊总社
77 李若萱 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组一等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
78 秦辰泰 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
79 蔡尉彤 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
80 吴旖 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
81 杨凌 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
82 巣益 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
83 徐浩程 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
84 刘茗玉 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
85 朱艳 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
86 张月薇 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
87 朱雯倩 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
88 秦凯雯 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
89 李明睿 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
90 范云泽 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 林文琴 2012.1 上海教育报刊总社
91 顾书绮 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组特等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
92 邵泽亮 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组特等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
93 曾德琳 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
94 管怡珺 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
95 徐如奕 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
96 武文昱 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
97 王梓馨 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
98 施佳仪 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
99 唐奕卿 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
100 沈忆宁 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
101 蒲晓晓 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
102 吴筱涵 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈因 2012.1 上海教育报刊总社
103 周安栋 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组一等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
104 唐恺鑫 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
105 姚郑安琪 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
106 丁雨芊 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
107 钱君宁 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
108 宓纯可 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
109 方恩慈 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 饶利群 2012.1 上海教育报刊总社
110 吴睿思 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
111 茅以润 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
112 卢飞辰 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
113 姚依依 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
114 徐欣然 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
115 皮雅青 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
116 袁歆怡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组优胜奖 市级 陈琳 2012.1 上海教育报刊总社
117 姜南 获2011年闸北区青少年科技创新大赛科技创新成果一等奖 区级 曹晓林 2012.1 区学校科技教育工作委员会
118 姜南 获2011年闸北区明日科技之星 区级 曹晓林 2012.1 区学校科技教育工作委员会
119 吴衿 获2011年闸北区青少年科技创新大赛科技创新成果二等奖 区级 曹晓林 2012.1 区学校科技教育工作委员会
120 吴衿 获2011年闸北区科技希望之星 区级 曹晓林 2012.1 区学校科技教育工作委员会
121 蔡睿怡 获2011年闸北区青少年科技创新大赛科技创新成果三等奖 区级 曹晓林 2012.1 区学校科技教育工作委员会
122 闵嘉怡 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会""文化中国 中奥文化小使者"称号 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
123 金夏羽 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会""文化中国 中奥文化小使者"称号 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
124 孙畅 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会""文化中国 中奥文化小使者"称号 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
125 赵心月 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会""文化中国 中奥文化小使者"称号 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
126 金夏羽 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会"演出金奖 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
128 赵心月 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会"演出金奖 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
129 孙畅 获第七届"文化中国 维也纳金色大厅青少年文艺晚会"演出金奖 全国 孙英梅 2012.2 文化部艺术服务中心
130 葛家宸 获2011年上海市青少年"白猫杯"应用化学与技能竞赛(初中组)三等奖 市级   2012.3 上海市科技艺术教育中心
131 徐展 获"第十八届闸北区中学劳技水仙花艺术造型"评比三等奖 区级 唐岚 2012.3 区教育局教研室
132 曹嘉熙 获"第十八届闸北区中学劳技水仙花艺术造型"评比三等奖 区级 唐岚 2012.3 区教育局教研室
133 严楚楚 获"第十八届闸北区中学劳技水仙花艺术造型"评比三等奖 区级 唐岚 2012.3 区教育局教研室
134 刘晓融 获第十一届"西部杯"上海市青少年计算机应用操作竞赛--动态网页设计竞赛项目初中组三等奖 市级 顾坚 2012.3 上海市科技艺术教育中心
135 许毅仁 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学一等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
136 张钰洋 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
137 史唯杰 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
138 王盛杰 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
139 吴奇昱 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
140 黄天鸿 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
141 栾星悦 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
142 贺俞铭 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
143 徐云浩 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
144 郭韵秋 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
145 袁心笛 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示九年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
146 康健 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理一等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
147 潘正卿 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
148 黄诗怡 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
149 黄凯宁 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
150 费樊 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
151 张益青 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
152 陈欣然 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
153 邢玮 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
154 张铭珺 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
155 曹明西 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
156 姜刻文 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
157 蔡荣秋 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
158 杜昀瑶 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
159 金笑逸 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
160 李恩佳 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
161 孙玮蔚 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
162 奈雯艳 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
163 盛佳李 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
164 徐璟皓 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
165 黄峥琰 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
166 刘宇奇 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
167 叶炜 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示七年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
168 郭墨 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
169 康健 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
170 楼知羽 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
171 周军妤 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
172 韩宇轩 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
173 刘玉峰 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
174 陆靖怡 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
175 王羽佳 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级数学三等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
176 刘毅仁 获第四届全国中学生数理化学科能力解题技能与建模论文(实验报告)综合能力展示八年级物理二等奖 全国 郑延龙 2012.3 全国中学生数理化学科能力展示活动组委会
177 蔡睿怡 获"消音雨棚"消除噪音的可行性研究报告二等奖 市级 曹晓林 2012.3 市青少年科技创新大赛
178 康健 获2012年全国初中数学联合竞赛三等奖 全国 郑延龙 2012.4 中国数学会
179 许毅仁 获2012年全国初中数学联合竞赛三等奖 全国 郑延龙 2012.4 中国数学会
180 徐明蔚 获"阅动课堂"2011年第三届上海市中小学创意作文二等奖 市级 戚伟/杜主兰 2012.4 市科技艺术教育中心
181 徐昉夷 获"阅动课堂"2011年第三届上海市中小学创意作文三等奖 市级 戚俊梅/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
182 陆佳寅 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 戚俊梅/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
183 万雪宜 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 陈珊/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
184 朱逸伦 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 郑爱萍/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
185 陆文栋 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 陈珊/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
186 王文涛 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 郑爱萍/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
187 周云峰 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 郑爱萍/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
188 徐欣然 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区二等奖 市级 郑爱萍/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
189 戴怡婷 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区三等奖 市级 郑爱萍/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
190 俞嘉奕 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区二等奖 市级 戚俊梅/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
191 唐成元 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区二等奖 市级 陈珊/杜玉兰 2012.4 市科技艺术教育中心
192 丁瑜欣 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区一等奖 区级 戚伟/杜主兰 2012.4 区青少年活动中心
193 楼知明 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区一等奖 区级 戚伟/杜主兰 2012.4 区青少年活动中心
194 李雅婷 获第三届上海市中小学生创意作文大赛闸北赛区一等奖 区级 陈珊/杜玉兰 2012.4 区青少年活动中心
195 徐明蔚 获首届"韬奋杯"全国中小学生创意作文大赛三等奖 全国 戚伟/杜主兰 2012.5 上海韬奋组委会
196 武文昱 获剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛上海赛区决赛二等奖 市级 陈因 2012.5 能全历奇英语国际大赛组委会
197 丁如意 获第13届推广普通话宣传周活动暨第七届全国语文规范化知识大赛中学组优胜奖 全国 戚伟 2011.5 教育部关心下一代委员会
198 韩宇轩 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动一等奖(制作) 全国 曹晓林 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
199 宋浩凡 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动一等奖(制作) 全国 曹晓林 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
200 范亦辰 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动一等奖(制作) 全国 杨意岚 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
201 张知源 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动一等奖(制作) 全国 杨意岚 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
202 李宣融 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动三等奖(征文) 全国 杨意岚 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
203 王子玥 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动三等奖(征文) 全国 杨意岚 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
204 李伊依 获2011年度"小哥白尼杯"航天科技创新(创意)作品征集活动三等奖(征文) 全国 杨意岚 2012.5 全国少年儿童航天科普主题教育办公室
205 章子龄 获2011学年度闸北优秀少先队员称号 区级 杨意岚 2012.5 共青团闸北区委员会
206 郭韵秋 获2011学年度闸北优秀少先队员称号 区级 宋英琳 2012.5 共青团闸北区委员会
207 芮祎菲 获2011学年度闸北优秀少先队员称号 区级 杨意岚 2012.5 共青团闸北区委员会
208 陈超尔 获2011学年度闸北优秀共青团干部称号 区级 宋英琳 2012.5 共青团闸北区委员会
209 赵天昊 获2011学年度闸北优秀共青团员称号 区级 宋英琳 2012.5 共青团闸北区委员会
210 陈阳阳 获2011学年度闸北优秀少先队长称号 区级 杨意岚 2012.5 共青团闸北区委员会
211 陈阳阳 获2011学年度上海市优秀少先队员,同时授予上海市"四好少年"称号 市级 杨意岚 2012.5 共青团上海市委员会
212 邢玮 获2012年上海市"淮海杯"虚拟机器人竞赛"野外生存"项目一等奖 市级 曹晓林 2012.5 上海市科技艺术教育中心
213 董广媛 获《家化杯》“社团进万家 连接你我他——记一次有意义的社团活动”优秀征文三等奖 市级 杨意岚 2012.5 市教育科学研究院普通教育研究所
214 庞齐琳 获《家化杯》“社团进万家 连接你我他——记一次有意义的社团活动”优秀征文三等奖 市级 孙英梅 2012.5 市教育科学研究院普通教育研究所
215 黄佳辉 获《家化杯》“社团进万家 连接你我他——记一次有意义的社团活动”优秀征文一等奖 市级 叶青 2012.5 市教育科学研究院普通教育研究所
216 施佳仪 获2012年闸北区中小学争当"爱鸟小博士"活动二等奖(中学组) 区级 张蓓晶 2012.5 区学校科技教育工作委员会
217 蒲晓晓 获2012年闸北区中小学争当"爱鸟小博士"活动二等奖(中学组) 区级 张蓓晶 2012.5 区学校科技教育工作委员会
218 邵泽亮 获2012年闸北区中小学争当"爱鸟小博士"活动二等奖(中学组) 区级 张蓓晶 2012.5 区学校科技教育工作委员会
219 韩静 张可沁 查圆圆 获2012闸北区中小学争当"鸟巢设计师"活动团体二等奖 区级 唐岚 2012.5 区学校科技教育工作委员会
220 刘梦璇 获第十三届"沪港澳与新加坡,马来西亚"暨2012年全球华人中学生阅读征文大赛上海赛区一等奖 市级 戚伟/杜主兰 2012.6 少年报社
221 孙镭 获鲁迅青少年文学奖三等奖 全国 戚伟 2011.7 鲁迅青少年文学奖组委会
222 陆佳寅 获第十三届"沪港澳与新加坡马来西亚"五地中学生阅读征文暨2011全球华人中学生阅读征文大赛初中组二等奖 市级 戚俊梅 2011.7 上海市作家协会
223 袁翱翔 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组一等奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
224 叶佳楠 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
225 张聂华 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
226 刘迪一 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
227 徐同辉 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
228 吴文洁 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 陈林 2012.1 上海教育报刊总社
229 邵旭冲 获上海市通讯杯英语听力一等奖 市级 杨敏 2012.5  
230 苏欣 获上海市通讯杯英语听力一等奖 市级 杨敏 2012.5  
231 楼知羽 获上海市通讯杯英语听力二等奖 市级 杨敏 2012.5  
232 龚怀宇 获上海市通讯杯英语听力优秀奖 市级 杨敏 2012.5  
233 魏静楠 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组二等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
234 阮嘉祺 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
235 黄昕唯 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
236 张怡婷 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
237 王欣怡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
238 张可沁 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中A组三等奖 市级 杨臻 2012.1 上海教育报刊总社
239 魏静楠 获"我学我行"第二届英语竞赛三等奖 市级 杨臻 2012.2 上海市我学我行英语竞赛组委会
240 沈英臻 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
241 沈颖 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
242 张轶凡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
243 宋秋怡 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
244 严沁 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组优胜奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
245 张嘉寅 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组一等奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
246 徐彧文 获第8届新少年上海-新加坡中小学生现场英语作文比赛初中B组一等奖 市级 汪蔚 2012.1 上海教育报刊总社
247 刘毅仁   国际 郑延龙    
248 盛佳李 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组一等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
249 王宇航 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组一等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
250 姜南 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
251 李鸣扬 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
252 沈喻亮 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
253 徐鹏程 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
254 姚依浓 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
255 许欣琦 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
256 许慧旻 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组二等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
257 王维宁 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
258 黄博文 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
259 宋立宇 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
260 林潇玮 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
261 黄德俊 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
262 丁润秋 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
263 杨姗姗 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
264 储戈淳 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
265 朱奕琳 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
266 程佳颖 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
267 陆风后 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
268 甘之淳 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
269 胡志涵 获第十届全国"中小学信息技术创新与实践活动网上初赛阶段初中组三等奖 市级 顾坚 2012.6 上海市科技艺术教育中心
270 岳瑞祺 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛一等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
271 姚玥纯 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛一等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
272 周洁 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛三等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
273 陆炫树 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛一等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
274 陈蕾 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛一等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
275 徐欣然 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛三等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
276 高逸杰 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛三等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
277 李宜融 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛三等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
278 张知源 获"祖国发展我成长"少年儿童科普知识竞赛三等奖 市级 杨意岚 2012.5 少先队上海市工作委员会
279 马昕怡 获第七届"中国中学生作文大赛恒源祥文学之星"(2011-2012)上海赛区"昂立智力方新知杯"一等奖 市级 强月明 2012.4 中国中学生作文大赛
280 龚睿 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
281 倪旭栋 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
282 宋立宇 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
283 茅以润 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
284 李鸣扬 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
285 史陈昊 获第十届小学希望杯全国数学邀请赛六年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
286 王盛杰 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初二年级一等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
287 康健 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初二年级二等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
288 张益青 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初一年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
289 胡睿嘉 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初一年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
290 傅怡婷 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初二年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
291 徐云浩 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初二年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
292 栾星悦 获第二十三届希望杯全国数学邀请赛初三年级三等奖 全国 郑延龙 2012.6 希望杯全国数学邀请赛
293 姜南 市青少年"明日科技之星"优秀创意奖 市级 曹晓林 2012.5 市青少年明日科技之星评选活动组委会
294 徐展 市第十八届水仙花雕刻造型网络展评中作品<茶香四溢散芬芳>获学生作品三等奖 市级 唐岚 2012.3 市教育学会
295 严楚楚 获上海市第十八届水仙花雕刻造型网络展评作品<倩影倚栏>学生作品三等奖 市级 唐岚 2012.3 市教育学会
296 曹嘉熙 获上海市第十八届水仙花雕刻造型网络展评作品<火焰山>学生作品三等奖 市级 唐岚 2012.3 市教育学会
297 吴嘉妮 2012年闸北区初中劳技布艺竞赛评比三等奖 区级 唐岚 2012.5 区教育局教研室
298 王琰辰 2012年闸北区初中劳技布艺竞赛评比二等奖 区级 唐岚 2012.5 区教育局教研室
299 肖玥 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动二等奖 市级 陈因 2012.6 市科技艺术教育中心
300 顾书绮 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动二等奖 市级 陈因 2012.6 市科技艺术教育中心
301 黄雨韵 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动一等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
302 李若萱 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动二等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
303 倪旭栋 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
304 吴旖 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
305 范云泽 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
306 徐鹏程 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
307 归梦晗 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
308 於晟熙 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
309 傅昀哲 2012年"通讯杯"上海市中小学生英语听力活动三等奖 市级 林文琴 2012.6 市科技艺术教育中心
310 姜南 作品<汽车转向轮方向指示装置的研究>获"中国移动校讯通杯"第十三届全国中小学电脑制作活动初中组网页设计制作三等奖 全国 顾坚 2012.7 中央电化教育馆
311 姜南 作品<汽车转向轮方向指示装置的研究>在第十三届全国中小学电脑制作活动评选项目--上海市学生电脑作品评选中获一等奖 市级 顾坚 2012.5 上海市电化教育馆
312 吴衿 作品<无奈>在第十三届全国中小学生电脑制作活动评选项目--上海市学生电脑作品评选中获三等奖 市级 顾坚 2012.5 上海市电化教育馆
313 赵以凡 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛一等奖 区级 王锦花 2012.4 区教育局教研室
314 葛家宸 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛二等奖 区级 谢海 2012.4 区教育局教研室
315 吕思懿 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛三等奖 区级 谢海 2012.4 区教育局教研室
316 宣逸洲 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛三等奖 区级 王锦花 2012.4 区教育局教研室
317 伊书锦 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛鼓励奖 区级 谢海 2012.4 区教育局教研室
318 杨奚杰 获闸北区'恒丰杯"化学竞赛鼓励奖 区级 谢海 2012.4 区教育局教研室
319 葛家宸 获2011年上海市青少年"白猫杯"应用化学与技能竞赛(初中组)三等奖 市级 谢海 2012.3 市科技艺术教育中心
320 邢玮 在"全国中小学信息技术创新与实践活动"中获发明创新奖  全国 顾坚 2012.7 全国中小学信息技术创新与实践活动组委会
321 盛佳李 获第十届"全国中小学信息技术创新与实践活动"决赛漫画创作赛项初中组一等奖  全国 顾坚 2012.11 全国中小学信息技术创新与实践活动组委会
322 姜南 吴衿 邢玮 获第十届"全国中小学信息技术创新与实践活动"决赛主题网页赛项初中组一等奖  全国 顾坚 2012.11 全国中小学信息技术创新与实践活动组委会
323 王宇航 获第十届"全国中小学信息技术创新与实践活动"决赛漫画创作赛项初中组二等奖  全国 顾坚 2012.11 全国中小学信息技术创新与实践活动组委会
324 吴衿 获第十届"全国中小学信息技术创新与实践活动"决赛漫画创作赛项初中组二等奖  全国 顾坚 2012.11 全国中小学信息技术创新与实践活动组委会
325 刘亦杨 在环球自然日活动2012年度上海赛区决赛中荣获三等奖 市级 曹晓林 2012.11 市科技艺术教育中心
326 蒋峰光 在环球自然日活动2012年度上海赛区决赛中荣获三等奖 市级 曹晓林 2012.11 市科技艺术教育中心
327 曹嘉熙 在环球自然日活动2012年度上海赛区决赛中荣获三等奖 市级 曹晓林 2012.11 市科技艺术教育中心
328 吴怡恺 在环球自然日活动2012年度上海赛区决赛中荣获二等奖 市级 曹晓林 2012.11 市科技艺术教育中心
329 许欣琦 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目一等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
330 郜维嘉 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目一等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
331 吴戴慧 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目一等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
332 金一诺 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目二等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
333 刘思扬 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目二等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
334 徐鹏程 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目二等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
335 归梦晗 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目二等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
336 丁润秋 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目二等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
337 王芷青 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
338 黄怡清 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
339 陈源 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
340 李伊依 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
341 倪旭栋 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
342 黄佳乐 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
343 张诗迪 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
344 陈艺玮 获第二十一届中国儿童青少年威盛中国芯计算机表演赛"上海赛区网络初赛--计算机网络基础竞赛项目三等奖 市级 顾坚 2012.9 市科技艺术教育中心
345 魏昀泽 DI创新思维中国区总决赛二等奖 全国 顾坚 2012.12 DI大赛组委会
346 丁雯丽 DI创新思维中国区总决赛二等奖 全国 顾坚 2012.12 DI大赛组委会
347 汪晴羽 DI创新思维中国区总决赛二等奖 全国